Можно ли улететь по авиабилету в день рождения, когда исполняется 20 лет и вернуться через неделю по старому паспорту?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Ваш паспорт действителен. В течение 30 дней вам нужно его поменять, с даты дня рождения. Заявку можете подать через сайт госуслуг на следующий день от 20 летия. Госпошлину оплатите на сайте, она там дешевле, фото должно только у вас быть в электронном виде, что бы загрузить его. Можете и по возвращении через неделю это сделать.