Сбербанк отказал в возврате денег за неиспользованную страховку после досрочного погашения кредита - стоит ли обращаться в суд?

• г. Псков

Был взят кредит в сбербанке на 5 лет со страховкой, погасил досрочно за 1 год. Можно ли прекратить действие договора страхования и вернуть деньги за оставшиеся 4 года в связи с досрочным погашением? От банка пришла отписка, что отказаться от страховки можно в течении 14 дней с момента получения кредита, иных оснований для отказа нет. Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, есть письмо Центробанка, что можно в течение 14 дней отказаться, на этом целый бизнес построен, когда незнающим людям за процент возвращают страховку.

В суд бесполезно идти, если в кредитном договоре Вы согласились на страхование.