Акт жилищно-бытового обследования семьи учащегося - необходимость заполнения и возможные последствия

• г. Ульяновск

Из школы прислали "Акт жилищно-бытового обследования семьи учащегося". Он обязателен к заполнению, или можно проигнорировать? В семье проблем нет, но я слышал, что после таких актов они могут появиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон не обязывает Вас заполнять данный акт. Вы можете его не заполнять, ничем не мотивируя и не объясняя причин.