Письменным доказательством исковых требований может быть в нашем случае только Устав ТСЖ.

• г. Краснодар

Подан иск на ТСЖ. Письменным доказательством исковых требований может быть в нашем случае только Устав ТСЖ. У истца нет заверенной копии Устава, а оригинал находится у председателя ТСЖ-ОТВЕТЧИКА. Полагаю, ответчик может переписать страницы Устава до суда. Как должен оформляться Устав: подписываются ли каждая страница членами правления; если прошиваются все листы, то чьей печатью скреплять прошивку-наклейку бумажки (ведь не печатью ТСЖ?).

Ответы на вопрос (1):

Устав ТСЖ регистрируется, сшивается и скрепляется печатью регистрирующего органа