Меня хотя уволить из-за того что я заболел и взял больничный. Что мне делать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Уволить за отсутствие на рабочем месте при наличии подтвержденного медицинскими документами факта заболевания будет незаконно. Разумеется, при условии, если Вы сами не подпишете заявление об увольнении "по собственному желанию". А так - любое увольнение Вы вправе обжаловать в судебном порядке, обратившись в районный суд (можно и по своему месту жительства - пункт 6.3 статьи 29 ГПК РФ) в течение 1 (одного) месяца со дня увольнения (статья 392 ТК РФ). Такие дела.

Лечиться! Если у Вас официально больнтчный, то пусть уволят, в суде у Вас 100% выигрыш! Да и трудовую инспекцию еще ни кто не отменял! Удачи!