Осложненный перелом костей носа с смещением и длительные последствия - какова степень тяжести?

• г. Москва

У меня перелом костей носа в одной клиники пишут с небольшим смещением, а в другой оскольчатый перелом костей носа со смещением. Мне делали операцию такую как инструментальная репозиция костей носа. Так же у меня сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица, гематомы которые не проходят уже более 2-ух месяцев. Какая это степень тяжести на первый взгляд?

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному, с учетом именно оскольчатого перелома костей носа со смещением - средняя тяжесть, но окончательное слово - за судебно-медицинскими экспертами.