Обязан ли конкурсный управляющий написать заявление в СК о хищении денежных средств в случае, когда генеральный директор не желает это делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Компания в рамках ГОЗ выполняла подрядные работы, которые не завершила. По факту возможного хищения денежных средств возбуждёно уголовное дело. В рамках уголовного дела установлен факт хищения денежных средств у данной компании ее субподрядчиком. Генподрядчик проводит процедуру банкротства. Генеральный директор не желает писать заявление в СК. Обязан ли конкурсный управляющий написать заявление в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Если есть конкурсный управляющий, то нет никакого ген. директора. КУ обязан заявить о возбуждении уголовного дела при наличии признаков преступления. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Какова ответственность КУ, если он не подаст заявление о совершении в отношении компании мошеннических действий?