Обязан ли конкурсный управляющий написать заявление в СК о хищении денежных средств в случае, когда генеральный директор не желает это делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Компания в рамках ГОЗ выполняла подрядные работы, которые не завершила. По факту возможного хищения денежных средств возбуждёно уголовное дело. В рамках уголовного дела установлен факт хищения денежных средств у данной компании ее субподрядчиком. Генподрядчик проводит процедуру банкротства. Генеральный директор не желает писать заявление в СК. Обязан ли конкурсный управляющий написать заявление в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Если есть конкурсный управляющий, то нет никакого ген. директора. КУ обязан заявить о возбуждении уголовного дела при наличии признаков преступления. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Какова ответственность КУ, если он не подаст заявление о совершении в отношении компании мошеннических действий?

Спросить
Пожаловаться

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

На директора управляющей компании возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3.Суть вопроса: Управляющая компания переуступила задолженность некоторых абонентов коллекторскому агенству, которое через суд взыскало денежные средства (у двоих через судебный приказ и у одного абонента судебным решением, в рамках искового производства), абоненты обратились в полицию, по результатам проверки возбуждено уголовное дело. Как быть в данной ситуации?

По уголовному делу я являюсь потерпевшим. Уголовное дело возбуждено по факту хищения мошенническим путем автомобиля принадлежащего мне. В ходе следственных действий установлено, что в договоре купли продажи транспортного средства подпись не принадлежит мне. Тот кто незаконно приобрел мой автомобиль уже его продал другим людям. Автомобиль изъят и находится на штраф стоянке, как мне написать в рамках уголовного дела заявление о возврате моего автомобиля.

Совершено хищение денежных средств на сумму 150 000 рублей в учреждении. Акт по факту хищения работодатель направил в УМВД. Будет ли возбуждено уголовное дело?

Организация попала под процедуру банкротства, был назначен конкурсный управляющий (со стороны) . В процессе банкротства из - за отсутствия денежных средств и иных активов конкурсным управляющим была предпринята попытка привлечь ген. директора (он же один из учредителей) к субсидарной ответственности. В конечном итоге решением суда было отказано в привлечении ген. директора к субсидарной ответственности и предприятие было признано банкротом. Теперь конкурсный управляющий подготовил заявление в суд на возмещение полных расходов в деле о банкротстве на учредителей (2 чел.) .должника. Правомерно ли его действие?

СИТУАЦИЯ: Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ по факту хищения денежных средств путём обмана в связи с невозвратом по договорам займов, ранее при рассмотрении в гражданском процессе искового заявления по этим договорам путём назначения экспертизы было установлено, что один из договоров фальсифицирован.

ВОПРОС: Как в рамках уголовного дела по ст.159 УК возбудить ст.327 УК РФ, что необходимо для этого потерпевшему предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Следователь возбуждает уголовное дело по факту хищения денежных средств у Ивановой Петровым, по ст 159 с 4 ук рф.Петров заявляет, что он пытался вернуть свои денежные средства, ранее похищенные у него Ивановой. В данном случае Следователь должен выделить уголовное дело или материал из уголовногодела по факту совершения хищения у Петрова? Т.е ст 154 или 155 ук рф в данном случае должен руководствоваться следователь?

Возбуждено уголовное дело по факту убийства по статья 105 часть 1.в отношении Я. В ходе следствия выяснилось, что имеет место еще и покушение на лицо Е. Необходимо ли следователю возбуждать новое уголовное дело по факту покушения и обьединять его с первым делом или можно проводить следствие по факту покушения в рамках возбужденного уголовного дела?

Компания из Санкт-Петербурга должна нашей компании 1,2 млн рублей. Арбитражный суд выигран. Исполнительный лист полтора месяца назад передан судебным приставам. Движений нет. Можно ли подать в суд на генерального директора компании-должника?

Дополнительные пояснения. Мы находимся в Москве. Генеральный директор компании-должника является учредителем ещё в четырёх компаниях с большим оборотом. То есть если перенести ответственность лично на него, есть возможность деньги получить. При этом у компании-должника уставной капитал 10 тысяч рублей.

Кроме нас суды (при схожих ситуациях: оплачен аванс, но не произведено ни одной двери) выиграли ещё 7 компаний. Общая сумма более 3 млн.

В феврале будет дело о банкротстве.

Я связывался с конкурсным управляющим. Он ещё ничего не знает по делу. Говорит, что действовать будет в рамка закона.

Вопрос! Есть ли смысл попробовать связаться со всеми кредиторами? Какой результат может привести такое объединение?

Можно ли факт большой задолженности перед другими кредиторами на момент заключения договора с нами считать умыслом? То есть завести уголовное дело

Буду рад любым советам!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение