Моя мама получила штраф в 15000 рублей за несвоевременную замену газового счетчика в деревне Самарской области - неправомерное решение или рекет?

• г. Чита

Моя мама жила в деревне Самарской обл. Приехали работники газовой службы, потребовали заменить счётчик, иначе отключат газ. Счётчик заменили. Сейчас пришло извещение о том что так как во время не заменили газовый счётчик, (оказывается его ещё в январе надо было менять, извещений не было), выписали штраф 15000 руб!, это просто рекет какой то...

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу газовщиками либо в прокуратуру, будет проведена проверка. Требования явно необоснованные, ничего не платите.