Вопрос о возможности кассиру уходить с работы без ожидания инкассаторов после 8-часового рабочего дня и последствиях этого действия

• г. Екатеринбург

Есть ли какой-нибудь документ или закон, который подтверждает что после 8-часового рабочего дня кассир не обязан, после закрытия смены ждать ещё минут 30-40 инкассаторов для сдачи денежных средств? И если он оставит рабочее место так и не дождавшись их, будет ли что-нибудь за это работнику?

Ответы на вопрос (1):

Ничего ему не будет, если этотне прописано в трудовом договоре.