Сокращается ли рабочее время ночного сторожа на 1 час накануне праздничного не рабочего дня в соответствии с законодательством?

• г. Краснодар

Сокращается ли рабочее время ночного сторожа на 1 час накануне праздничного не рабочего дня и если да, то какой закон это подтверждает?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Рабочее время устанавливается трудовым договором, и внутренним трудовым и документами работодателя, а также правила внутреннего трудового распорядка. По общему правилу Трудовой кодекс предусматривает что предпраздничный день и последний рабочий день сокращается на 1 час.

Доброго вам времени суток. Все такие моменты должны быть расписаны в трудовом договоре либо локальном акте, соглашении. Удачи вам и всего наилучшего.