Проблемы с купленным телефоном из комиссионного магазина - вопросы о возврате средств по статье 25

• г. Казань

Купила телефон в комиссионом магазине. Приехала домой и появилось кучу проблем с этим телефоном. Возможности проверить на месте не было, т.к. не было там интернета. Обмен сделать на другой телефон такой же суммы не могу, потому что мне нужна определённая модель телефона. Можно ли сделать возврат денежный средств по статье 25?

Ответы на вопрос (1):

Возврат товаров, купленных в комиссионных магазинах, регламентируется “Правилами продажи отдельных видов товаров“, утвержденных Правительством РФ от 1998 года.

П. 27. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

- возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.