Какие должны быть участки для многодетных.

• г. Ярославль

Какие долхны быть участки для многодетных.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Распределение земли и величина площади устанавливаются местным органом власти, также все зависит от специфических особенностей региона и социальных программ в данном субъекте. Количество соток, выделяемых многодетной семье, также зависит от региональной власти, но в целом по стране не более 15 соток.

Речь о земельном участке? Для ИЖС или садоводства? Вы можете и сами подыскать для себя "участок". Порядок предоставления гражданину земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов установлен в т. ч. в статье 39. 14 ЗК РФ.

Коммуникации должны быть какие то? Как можно построиться если к участку даже не под'ехать, нет ничего, Н дороги ни света.

В рамках бесплатного предоставления земли Вам предоставляют именно землю. Без коммуникаций.

Никаких требований нет. Многодетные семьи не пользуются какими-то преимуществами в плане качества такого участка.

В городе Ярославле уже давно нет бесплатных участков земли, которые имеют хотя бы нормальный въезд. Про коммуникации, свет даже спрашивать странно)