Нарушение прав работника - начальник отказал в получении заявлений и зарплаты находящемуся на больничном, куда обратиться?

• г. Омск

Скажите я написал заявления в том что я нахожусь на больничном с последующим увольнением и доверенность чтоб за меня получили зарплату. Но начальник порвал и выкинул мое заявления и не выдал зарплату сказал чтоб сам ехал и получал. Имел ли он право так поступить и куда я могу пожаловаться на начальника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следовало зарестрировать заявление под входящий номер. 2 экз. Оставить себе. В инспекцию труда.