Возможно ли уйти в декрет устроившись на работу с маленьким ребенком?

• г. Москва

Устроилась сотрудница, у которой ребенку 11 месяцев. Сейчас она на испытательном сроке и хочет уйти в декрет. Она может так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Согласно ст. 256 ТК РФ, она вправе это сделать, т.к. имеет ребенка в возрасте до 3 лет.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.