Как я могу взять справку из сели совета о месте проживания умершей если нет домовой книги.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

"Домовая книга", как официальный документ уже не актуальна (Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984). Получение соответствующей справки является госуслугой. Основанием для оказания муниципальной услуги является письменное заявление (запрос) в адрес главы администрации, либо личное устное требование заявителя на получение услуги. Либо можно обратиться в электронном виде через сайт Госуслуги.