Проблемы с поступлением в военную академию из-за возраста и отсутствия приписного свидетельства

• г. Нальчик

Мой сын пошёл в школу на 1 год раньше теперь после окончания школы ему будет 16 лет хочет учиться в военной академии, но в военкомате не приняли заявление, так как нет приписного свидетельства и,что надо пропускать 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Приписное свидетельство выдается с 16 лет. Уточните в военкомате.