Как забрать внучку из Кисловодска в Москву?

• г. Москва

8 лет назад погибла дочь, оставив сиротой внебрачного ребенка. Ее опекунами стала родная сестра моего бывшего мужа. Они живут в Кисловодске. Я поддерживаю с ними отношения, но все чаще внучка стала жаловатьсяо, что ее терр, ризируют. Я живу в Москве-вышла замужи работаю в Мин. просвещении. В Ессентуках у меня квартира, где это все время прописана моя внучка. Каким образом можно ее забрать к себе в Москву. Чтоб ребенок развивался, ходил в кружки и жил у меня? Внучке уже-12 лет и она хочет переехать ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за помощью в органы опеки и попечительства по месту жительства ребёнка, то есть в Кисловодске