Дача оформлена только на маму, но есть несовершеннолетний ребенок, можно ли продать дачу без органов опеки?

• г. Смоленск

Дача оформлена только на маму, но есть несовершеннолетний ребенок, можно ли продать дачу без органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение органов опеки обязательно в случае осуществления имущественных прав подопечного, т.е. ребенка. В данном случае привлечение органов опеки не требуется.