Возможность матери на долю в квартире после обмена, полученной от бабушки отцом в браке

• г. Челябинск

Отец получил квартиру от бабушки до брака. Потом в браке он сделал семейный обмен со своей матерью. После обмена, который произошел в браке может ли моя мать расчитывать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Судя по всему квартира была приобретена до брака, далее следовал обмен, в этой связи если отец посчитает нужным то разделит квартиру, а если нет, значит нет.

Кристина, супруги могут денлить после развода совместно-нажитое имущество. Так как они не несли затрат на эти квартиры в браке, то они не являются совместно-нажитыми. А принадлежат по сути отцу. Если папа умрет и они с вашей мамой будут в этот момент в браке, она, также как и вы и родители отца, будет его наследницей 1 очереди.

Кристина, Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, Необходимо изучить договор мены для реального ответа.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.