Расчет доли квартиры при разводе с учетом ее приватизации на мужа дочери и их старшего сына

• г. Орск

Квартиру получил муж дочери во время совместного брака. Квартиру приватизировали на мужа дочери и их старшего сына. Потом эту квартиру обменяли на большую, собственники в документах так же муж дочери и их старший сын.

При разводе на какую долю квартиры может дочь расчитывать?

У них есть ещё меньший сын, который родился после обмена квартиры и остаётся с матерью.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочь ни на что не может претендовать, квартира не является совместно нажитым имуществом супругов.

Если обмен был с доплатой, то супруга может претендовать на долю, тем более, что квартира была приобретена для проживания всей семьи.