Я заёмщик, расписалась в кредитном договоре за созаемщика в его отсутствие какие последствия меня ожидают.

• г. Тверь

Я заёмщик, расписалась в кредитном договоре за созаемщика в его отсутствие какие последствия меня ожидают.

Ответы на вопрос (5):

Ничего, если созаемщик не напишет заявление в полицию по факту мошенничества.

Если созаёмщик не ставил свою подпись - он не является стороной договора. В случае чего, он сможем это доказать в суде. Договор в данном случае будет считаться незаключённым.

Кредитный договор будет признан недействительным в части обязательств созаемщика.

Но созаемщик хочит признать договор недействительным Т,к банк подал исковое заявление в суд потому что заёмщик не платил по кредиту.

Не только созаемщик, но и банк вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества. Фактически вы обманули банк.

Будет или нет возбуждено уголовное дело - не знаю. Надо больше информации, обратитесь с юристу по месту вашего жительства для оказания вам юридических услуг.