Проблема с получением справок о заработной плате в Узбекистане - отсутствие подтверждения от пенсионного фонда, неответ архива. Что делать?

• г. Екатеринбург

Есть все справки о заработной плате в Узбекистане. С 1982 по 1993 год. В пенсионном фонде их не берут. Говорят нужно подтверждение от Узб. архива. В архив сделано два запроса в апреле 2019 и в июле 2019. Архив не отвечает. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выходом будет исковое заявление в суд об установлении юридического факта - т.е. подтверждение трудового стажа и заработной платы. Представить в суд запросы с с отметкой о принятии архивом или почтовые квитанции о направлении запросов. Лучше получить любой ответ от архива, даже такой, что документы за указанный период утрачены или переданы России после распада СССР.

Уважаемый Владимир!

В своем родном Узбекистане, вы можете установить в судебном порядке стаж трудовой деятельности с помощью свидетельских показаний.

Это Решение суда будет являться основанием для начисления пенсии в РФ!

Звоните, пишите, помогу!