Какие последствия могут быть для моей дочери, если она не прописана в квартире и имеется большой долг по коммунальным платежам?

• г. Сыктывкар

Моей дочери 16 лет. В данный момент она учится в колледже. Получает степендию. Подрабатывает. На неё оформлена квартира. Она является собственником, но, не прописана в ней. Прописана там её бабушка. По коммунальным платежам большой долг. Чем это грозит моей дочери?

Ответы на вопрос (3):

На практике долг будет выставлен в Ссп когда ей будет 18 лет, долг ни куда не пропадет! +7% исполнительский сбор. А так вы пока законный представитель, могут и на вас скинуть данный долг.

Квартиру у дочери не отберут, но коммунальщики могут обратиться в суд с иском к вашей дочери и ВАМ о взыскании долга. Вы являетесь законным представителем вашего ребенка, поэтому этот долг также и ваш.

На основании решения суда будет выдан исполнительный лист по которому с ваших доходов будет взыскиваться до 50 процентов в счет погашения долга.

Это грозит вашей дочери взысканием через суд коммунальных платежей и пени. Ответственность за содержание жилого помещения лежит на ее собственнике (ст.210 ГК РФ). Вас могут привлечь как законного представителя дочери.