Возможно ли оформить дарственную на дочь без нотариуса для комнаты в коммунальной квартире онлайн?

• г. Москва

Я приобрела недвижимость: комнату в коммунальной квартире. Могу ли я оформить дарственную на дочь без участия нотариуса? Можно ли сделать это в режиме онлайн?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, если собственность зарегистрирована как общая долевая на квартиру.

Можете в том случае, если в Выписке ЕГРН значится как самостоятельный объект недвижимости, а не доля.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.