Почему банк Открытие навязывает мне кредит, несмотря на то, что я его не нуждаюсь?

• г. Ханты-Мансийск

Получил в банке " Открытие" карту, куда перечисляется зарплата. Из банка пришли sms в которых мне написали, что мне одобрен кредит и даже выслали промокод. От меня требуется только паспорт и справка о зарплате. Но мне кредит не нужен. Почему мне навязывают кредит и могут сотрудники банка взять за меня кредит и оформить на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете отказаться от рассылки предложений банка, обратившись к ним с заявлением.

Не нужен кредит - игнорируйте предложение. Все банки своим клиентам делают такие рассылки. Навязывание - это не рассылка СМС-сообщений с предложением, а обусловливание приобретения одних товаров и услуг приобретением других товаров и услуг (ст.16 ЗЗПП).

Теоретически всё возможно, а будет или нет - юристы не предсказывают. Мошенническим путем кредиты могут быть взяты на чужое имя и без рассылок СМС.

Вам стоит подать заявление в банк об отказе получениям рекламных и других предложений, также отписаться от рассылок банка, если на давали согласия.