Вопросы, связанные с переездом в Екатеринбург из Беларуси - гражданство, документы, проблемы несовершеннолетнего ребенка, регистрация и взятие кредита, призыв в России и водитель

• г. Добруш

В 1988 году переехала из Екатеринбурга в Гомель с паспортом СССР (коренная жительница Екатеринбурга, бывшего Свердловска), закона о гражданстве РФ еще не было. Получила в Беларуси вид на жительство. Гражданства белорусского не принимала, на сегодняшний момент остаюсь в статусе ЛБГ. В данный момент я (вид на жительство, документ, который периодически продлеваю), муж, два сына (у всех гражданство Беларуси) проживаем в Добруше (Беларусь). Хотим переехать в Екатеринбург на ПМЖ, в связи с этим возникают вопросы: 1)надо ли мне принимать гражданство Беларуси или можно оставить документ вида на жительство,2)у нас несовершеннолетний ребенок (5 лет), какие проблемы в связи с этим нам предстоит решить,3)можно ли не выписываясь из квартиры в Беларуси, зарегестрироваться на длительное временное проживание в Екатеринбурге, или это нас лишит возможности взять кредит в Екатеринбурге на покупку квартиры, 4)старший сын достиг призывного возраста, но заканчивает колледж в Беларуси, если мы переедем до того, как его призовут, как эта процедура будет решаться в России, 5) 3)вопрос возник из-за очень низкой покупательной способности белоруссов на сегодняшний момент, продажа недвижимости в Беларуси идет крайне туго, 6)будут ли белорусские водительские права действительны в России. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

На такое количество вопросов надо отвечать не односложно, поэтому не поленитесь воспользуйтесь услугой платного юридического заключения по вашему вопросу.