Оплата за мусор в частном доме - нужно ли, если использую городской контейнер без услуг оператора?

• г. Иваново

Должна ли я платить за мусор в частном доме, если выбрасываю свой мусор в бесплатный городской контейнер, находящийся в 40 метрах от моего дома? Услугами оператора по вывозу мусора никогда не пользовалась и договор не заключала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

А с чего вы решили, что городской контейнер, он бесплатный?)

Платить за вывоз мусора все равно придется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в частном доме, договор на вывоз мусора не заключали и не пользовались этими услугами, но нам начисляют долг за вывоз мусора. Очень обидно, мусор, который собирает региональный оператор, сжигает на свалке, а потом перемешивает с землей.

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Волгоград. Проживаю с сыном в частном доме. Мусор сжигаем в бане, когда топим, для жидкого мусора установлен контейнер во дворе для приготовления удобрений. Услугами организации по вывозу мусора не пользуемся. Договора об обслуживании также не заключали. Правомерны ли начисления платы за вывоз мусора? Долг растет. Уже в течение 10 лет.

Проживаем с мужем в частном доме. Мусорный контейнер находится примерно в 800 метрах от дома. Договор с компанией по вывозу мусора не заключали, мусор утилизировали сами, сжигали его на участке. Сегодня позвонили с компании по вывозу мусора и сообщили, что мы должны оплатить штраф в размере 5090 рублей. Правомерно ли действия компании? Что в этом случае нам делать? Спасибо!

Я живу в частном доме. Договор на вывоз мусора заключен. Мусор забирают 2 раза в неделю. Контейнеры не стоят. Мне нужно вывезти строительный мусор. Чтобы заказать контейнер я должна заплатить дополнительные деньги. Это заканно.

Я живу в селе Ставропольского края. Договор пока не заключила. С какого момента нужно платить за вывоз мусора? И стоит ли платить, если мусор не вывозился, услугами регионоператора не пользовались.

Живу в частном секторе много лет. Никогда не пользовалась услугами вывоза мусора, не заключала договор. Сжигаю мусор на своём участке. Требуют оплатить долг (?),иначе суд.

Какие у меня права в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме в небольшом городе догвор не заключал с вывозом мусора. Есть свой автомобиль вывожу сам мусор могут ли меня заставить плотить за мусор.

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Проживала в частном секторе в одном доме-услугой по вывозу мусора не пользовалась. Договор не заключала. Переехала в другой дом. Заключила договор. Теперь требуют через суд деньги за услугу с первого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение