Проблемы с отчислениями в пенсионный фонд - как восстановить стаж и перечисления?

• г. Москва

С сентября 2010 по апрель 2012 года работала на почте официально, по трудовой книжке, потом уволилась, но тут пришлось сьездить в пенсионный фонд и узнать о стаже, оказалось что отчислений в пенсионный фонд с 2011 года по 2012 год почта не делала. В итоге стаж на 1.5 года меньше и нет перечислений. В отдел кадров на почту ходила, говорят, что в трудовой книжке у меня все записано. И конда пенсия наступит, тогда просто справку из архива закажу. Но что-то мне верится с трудом. Могу ли я сейчас как-то восстановить стаж и свои перечисления? Куда мне обращаться в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае отчисления в пенсионный фонд и стаж это разные понятия если работодатель не делал за вас отчисления Вы можете обратиться с заявлением к бывшему работодателю.