Возможные нарушения при взыскании долга после закрытия исполнительного листа - законность и отмена решения суда

• г. Балаково

Суд по кредиту был 2 года назад и исполнительный лист был закрыт за невозможностью исполнения. Сейчас пришло письмо, что коллектора подали в районный суд чтобы взыскать долг. Но документы на передачу 3 лиц мне не приходили. Это законно? И возможно ли отменить решение суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. То, что уведомление не приходило - к сожалению, не значит, что его не отправляли. Вам нужно записаться в суд на ознакомление с материалами дела и проверить, на каком основании они требуют деньги. Если в этом письме пришла копия искового заявления, то можете показать её юристу для ознакомления.