Каким образом военнослужащий может перевестись с Кавказа ранее установленного срока службы?

• г. Белгород

Если военнослужащего в порядке плановой замены отправили служить на Кавказ, где установлен срок службы 5 лет, может ли он перевестись от туда ранее этого срока?

Ответы на вопрос (3):

Может, вопрос решается в командовании ЮВО при наличии вакансий в других частях округа.

Здравствуйте, возможность перевода ранее срока военной службы, установленной в данной местности, поставлена в зависимость от усмотрения уполномоченного должностного лица. Однако, военнослужащий вправе подать рапорт о переводе.

Объясните пожалуйста, офицер погран войск имеет такую возможность или должен будет пять лет отслужить? При наличии отношения из другого региона может не ждать а переводится?