Возможность повторного обращения бабушки в органы опеки после отказа в опеке над внуками из-за негативной характеристики

• г. Энгельс

Если был отказ в опеке бабушке над внуками, из за якобы плохой характеристики, может ли она спустя какое-то время обратиться еще раз с заявлением в органы опеки..

Ответы на вопрос (3):

Проще обжаловать этот отказ в судебном порядке.

Здравствуйте. Да, отказ не означает вечной невозможности оформить опеку. И срока конкретного нет - хоть на следующий день после отказа она может обратиться с новым заявлением.

Обжаловать уже поздно, прошло много времени, бабушка растерялась и не знала что делать и время прошло но дети находятся у опекуна постороннего человека и просятся к бабушке.