Как правильно поступить в такой ситуации, что бы вернуть свои деньги?

• г. Новосибирск

По условиям предварительного договора купли-продажи аванс должен был храниться в агентстве недвижимости. Агентство впоследствии по собственной инициативе передало аванс продавцу. Сделка не состоялась, т. к. продавец оказался не единственным собственником, а второй на сделку не пришел. Продавец обещал вернуть аванс, но видимо передумал. Агентство претензий не принимает. Как правильно поступить в такой ситуации, что бы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Информации в вопросе не достаточно, нужно смотреть ваш договор.

Ольга,

напишите претензию с требованием вернуть в определенный срок сумму аванса.

Претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением или лично в руки / с отметкой о получении/.

Если претензию проигнорируют, обращайтесь в суд.

Претензию направляйте получателю аванса - кто это в ВАшем случае продавец или агенство можно определить только после ознакомления с документами

/предарительным договором, расписками и т.п/.