У меня вот такой вопрос: С чего начать оформлять наследство если кроме копии свидетельства о смерти нет.

• г. Ялуторовск

У меня вот такой вопрос: С чего начать оформлять наследство если кроме копии свидетельства о смерти нет. (Дом и участок земли находится в селе, изначально дом и земля принадлежали моей прабабушке, т.е папиной бабушке, после её смерти в доме стал жить её сын-единственный, папин отец, после его смерти уже прошло лет 8 отец так и не вступил в право наследования. Документов ни каких нет и не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Начните с оформления документов на дом, иначе Вам нечего будет наследовать. И в Вашей ситуации необходимо обратиться на очную консультацию, так как без помощи специалиста Вам не обойтись, и не пропустите сроки. Всего доброго.