Возможно ли уволить сторожа детского сада из-за отказа от прививок?

• г. Мурманск

Работаю сторожем в детском саду, плохо переношу прививки, а сделать заставляют, написал отказ, работодателя это не устраивает, медотвод в поликлинике не дают, могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Могут отстранить от работы до устранения причин. Причину не устраните.-уволят.

Вы обязаны делать прививки, согласно Постановлению от 15.07.1999 № 825, в котором указан перечень работ, требующих обязательного вакцинирования.

Этот перечень содержит 12 видов работ, связанных:

с инфекционными пациентами;

с возбудителями инфекционных заболеваний;

с кровью и биологическими жидкостями;

с работой в образовательных организациях, и др.

Поэтому, если противопоказания к прививкам.-необходимо искать другую работу.