Возможен ли обмен неисправного холодильника на новый в магазине без ремонта при наличии гарантии?

• г. Вологда

Сломался холодильник (мотор работает, а температуру не держит), на гарантии ещё 1,5 месяца, сервисный центр в 130 км, можно ли сразу (без ремонта) обменять холодильник на такую же модель в магазине и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обменять сразу нельзя, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание, забрать они должны его сами.