Влияет ли заявление о прекращении исполнительного производства на возможность подачи иска о процентах по статье 395?

• г. Барнаул

День добрый подскажите пожалуйста, заявитель написал заявление у судебных приставов о просьбе прекратить во отношении меня исполн. Производство так как расчитался я в полном объёме и претензий не имеет. Теперь заявитель подаёт на проценты по статье 395. Имеет ли юридическу силу её фраза из расписки претензий не имею. Мой долг был о моральном вреде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данная фраза, имеет отношение только к возбужденному ИП и не может препятствовать индексации суммы задолженности.