Как мне, по-сути не родному отцу, оформить опекуили попечительство.

• г. Анапа

10 лет жил в гражданском браке с женой. Месяц назад жена умерла. У меня остался ее 13 летний сын. Биологический отец за эти годы так и не объявлялся. Алименты не платил. Жена на момент смерти была с первым мужем в разводе 6 лет. Как мне, по-сути не родному отцу, оформить опекуили попечительство.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. они Вам помогут всё оформить.