Ставят ли апостиль на оригинал (и где)?

• г. Сергач

На справку о несудимости мне надо поставить апостиль (на оригинал) в минюсте нижнего новгорода ответили что ставят апостиль на нотариально заверенные копии, а на оригинал ставит гувд в котором я получаю справку, я прописана в нижегородской области и про апостиль там первый раз слышат. Ставят ли апостиль на оригинал (и где)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Согласно Приказа МВД России от 19.08.2008г. №730 ч.3 Непосредственное исполнение заявлений о проставлении апостиля осуществляется Главным информационно-аналитическим центром МВД России<*> и информационными центрами МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации<**>.

Удачи.