Объяснительная родителей о причине синяка у дошкольника.

• г. Нижний Новгород

Имеем ли мы право (детский сад) обяснительную у родителей о причине появления синяка, ушиба у ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Сотрудники ДОУ не вправе брать письменные объяснения от родителей, но обязаны сообщить о наличии у ребенка ссадин и ушибов в отдел опеки и попечительства, согласно требованиям ч. 3 ст. 56 СК РФ.

Детский сад и его сотрудники не имеет брать не каких объяснительных! Это первое второе пишите в администрацию в отдел образование общение и в полицию по поводу данной ситуации может выделят 6.1.1