Многодетная семья - сочетание детей из предыдущих браков

• г. Тверь

У меня двое родных несовершеннолетних детей от первого брака. Я женился и у супруги тоже двое несовершеннолетних детей от первого брака. Является ли наша семья многодетной?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ваша семья считалась многодетной все четверо детей должны проживать с вами. Если это не так то семья не является многодетной. Многодетность определяется не по количеству детей вообще, а по количеству детей совместно проживающих.