Возможность описи имущества собственника - что будет, если брат мужа не выплачивает кредит и дело дойдет до суда?

• г. Санкт-Петербург

Брат мужа прописан в квартире, но собственности никакой не имеет. Набрал кредитов, а выплачивать нечем. Если дело дойдёт до суда, могут ли судебные приставы придти и сделать опись имущества, не принадлежащее должнику, так как он живёт в квартире, собственником которой является мой муж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да могут. Нужно будет доказывать что имущество не принадлежит должнику.