Разочарование и финансовые трудности - Как избежать платежей за мошенничество с использованием кредитной карты?

• г. Чита

Один товарищ пообещал мне починить машину. Я перевел ему денег с кредитной карты 50 тыс. рублей, а он оказался мошенником и сейчас под следствием. Я по кредиту плачу, но меня жаба давит платить за другого человека. Тем более что из суммы взноса попадает на счёт только половина, остальное сжигает Проценты и страховка. Можно ли не платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку кредитная карта оформлена на Вас, платить вам необходимо, в случае неоплаты банк будет вправе обратиться в суд с взысканием с вас задолженности.