Вопрос об отказе судьи в принятии копий квитанций об оплате штрафа и возможность возврата денежных средств с карты родственницы

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. Я инвалид 1 группы с детства. Мне мировой судья вынес постановление об административном фтрафе в 30000 тыс руб по ст 12.8.3. Платим деньги частями. Так как у меня нет своей банковской карты так как я получаю пенсию через почтового работника я деньги отдаю родственнице а она ложит их на свою карту и платит за меня по судебному постановлению. Может ли судья не принять копии квитанций об оплате штрафа если на госуслугах штраф будет погашен? Ответьте пожалуйста. Я очень переживаю. Если не примет копии квитануий как и в какой срок моей родственнице и куда нужно писать заявление о возврате денежных средств с ее карты заплаченных по моему постановлению?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае лучше платить через оператора Сбербанка (а не через карту). С чужой карты могут и не зачесть. Назначение платежа нужно смотреть.

Если по каким то причинам не зачтут квитанции, то возвращать деньги сможет только Ваша сестра, так как карта ее. Вернуть можно в течение 3 лет.

Платежи проходят по карте сестры и на сайте Госуслуг штраф списывается частями так как судья мировой сказал что можно гасить частями. А про то что сам должен платить и со своей карты какой у меня и нет никто меня не уведомлял.