Супругу грозит утрата дачи и машины из-за задолженности по кредиту - что делать?

• г. Москва

У моего гражданского супруга трудности с уплатой кредита. Когда брал кредит зарплата была высокая, а сейчас намного меньше Банковские работники предлогали супругу продать дачу (единственное жилье) и машину, на которой супруг работает. Банк подал в суд на погашение кредита полностью. Но о дате заседания супруга не известили. Судья наложила орест на имущество. По почте пришло определение о наложение ареста на имущество. В котором указано, что его можно обжаловать в течение 15 дней. Но это извещение пришло больше чем через 15 дней Подскажите пожалуйста. Как супругу поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к юристу с пакетом документов для выработки позиции по делу.

Спросить
Пожаловаться

Ну,обжаловать Определение бесполезно, он должен и банк имеет право на арест в соответствие ст.39 ГПК РФ.

Если назначение дачи-нежилое, то это не единственное жилье. Если машина не лицензирована, то он на ней не работает. Увы.

Нужно:1.Подать грамотное возражение на иск (за этим к юристу), можно к кому то из ответивших

2.И правильно вести процедуру исполнительного производства и платить через ССП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Анна, для того чтоб ответить на ваш вопрос, нужно детально изучить все документы которые касаются этого вопроса, только тогда можно будет сказать вам что делать дальше чтоб решить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна! Рекомендую к прочтению мою статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

После развода супруги имущество не делили и продолжали жить совместно. На супругу была оформлена квартира, на супруга - машина. Через год супруг умер. Мы как его дети имеем право на его половину. Супруга сейчас хочет выписать его из квартиры. Чем это грозит до вступления в наследство?

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги решили развестись, обратились в суд для раздела имущества, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что супруга брала кредит и хочет его поделить после развода.

Супруг о нем ничего не знал (узнал в ходе судебного разбирательства), никакого согласия не давал, нигде в договоре не фигурирует.

Супруга ссылается на то что кредит брался с целью улучшения жилищных условий. Но квартира в которой были за эти деньги поставлены окна и т.д.

НО ДАННОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (в котором улучшались условия) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ НИ ОДНОГО ИЗ СУПРУГОВ (находится в долевой собственности отца и брата супруги).

Как быть супругу на что ссылаться чтобы на него не была возложена обязанность по оплате данного кредита? И можно ли обязать собственников оплачивать данный кредит?

Заранее спасибо.

Есть ипотечный кредит, оформленный в браке. Платит своевременно заемщик - супруга. Есть брачный контракт, по которому имущество, купленное по данному ипотечному кредиту, принадлежит супруге (договор купли продажи на нее). Супруги развелись и после этого супруга подала заявление в ПФ о погашении части ипотечного кредита материнским капиталом, с условием, что после выплаты ипотечного кредита, собственность поделится равными долями. Как в этом случае распределятся доли? Супругу надо будет выделять долю, кроме детей?

В браке был взят кредит на неотложные нужды один на супруга и один на супругу, можно ли официально перевести кредит с супруги ну супруга, чтобы на супруге этот кредит не числился, а был полностью оформлен на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение