Супругу грозит утрата дачи и машины из-за задолженности по кредиту - что делать?

• г. Москва

У моего гражданского супруга трудности с уплатой кредита. Когда брал кредит зарплата была высокая, а сейчас намного меньше Банковские работники предлогали супругу продать дачу (единственное жилье) и машину, на которой супруг работает. Банк подал в суд на погашение кредита полностью. Но о дате заседания супруга не известили. Судья наложила орест на имущество. По почте пришло определение о наложение ареста на имущество. В котором указано, что его можно обжаловать в течение 15 дней. Но это извещение пришло больше чем через 15 дней Подскажите пожалуйста. Как супругу поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к юристу с пакетом документов для выработки позиции по делу.

Ну,обжаловать Определение бесполезно, он должен и банк имеет право на арест в соответствие ст.39 ГПК РФ.

Если назначение дачи-нежилое, то это не единственное жилье. Если машина не лицензирована, то он на ней не работает. Увы.

Нужно:1.Подать грамотное возражение на иск (за этим к юристу), можно к кому то из ответивших

2.И правильно вести процедуру исполнительного производства и платить через ССП.

Добрый вечер Анна, для того чтоб ответить на ваш вопрос, нужно детально изучить все документы которые касаются этого вопроса, только тогда можно будет сказать вам что делать дальше чтоб решить ваш вопрос.

Здравствуйте Анна! Рекомендую к прочтению мою статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤