Автобус эвакуирован и находится на штрафстоянке, где его придется ремонтировать. Спустя несколько дней инспектор проведет проверку и оплата за простой будет осуществляться с использованием эвакуатора.

• г. Салехард

Эвакуировали автобус и заставляют ремонтировать на штрафстоянке. Потом через несколько дней инспектор проверит, а за простой сказали оплачивать и вывозить будет так же эвакуатор.

Ответы на вопрос (2):

За хранение на спецстоянке берите квитанцию, они обязаны отдать ТС при предъявлении им разрешения ГИБДД на выдачу тс. Эвакуатор вы можете найти самостоятельно. Копии своих документов, документов на ТС сотрудникам спецстоянки делать не разрешаете. Если не сложно, пришлите фото протокола задержания тс и постановления по делу об административном правонарушении, а также сфотографируйте акт выдачи ТС. Телефон указан в анкете.

Законным ли действия ГИБДД?