Даты прохождения военной службы и увольнения по предельному возрасту.
199₽ VIP

• г. Махачкала

Если у меня был заключен последний контракт о прохождении военной службы с 04.11.2017 по 22.07.2019 - по достижению предельного возраста. С какого числа я должна быть уволена и исключена из списков личного состава части?

Ответы на вопрос (3):

По закону с момента достижения предельного возраста службы и момента когда заканчивается срок действия контракта, то есть 22.07.2019 года должны быть уволены, исключены из списков, на основании Закона О статусе военнослужащих и Закона"О воинской обязанности и военной службе" . Но на практике бывает задержка, связанная с изданием приказов командованием и другими моментами.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

22.07.2019, ст.51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена

С 22 числа вы должны быть уволены и исключены из списков части согласно п.11 ст.38

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:

в) военнослужащим, являющимся гражданином и достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, - на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на меньший срок.

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

С выбором ответа лучшим поторопились. Ст.51 регламентирует основания увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу на дальнем востоке, с 2010 года уволен с военной службы в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, но не исключен из списков части так как был не обеспечен жильем. 21 января 2016 года исключен из списков личного состава части, был предоставлен основной отпуск за 2016 год пропорционально прослуженному времени в количестве 9 суток с 12 по 20 января. Скажите пожалуйста, положены ли мне ВПД к месту проведения основного отпуска за 2016 и обратно?

Муж уволен по достижению предельного возраста пребывания на военной службе в сентябре 2010 г., но из списков личного состава не исключен в связи с болезнью. 20 января 2011 г. ВВК признан Д не годен. Документы находятся на утверждении в Центр. Воен. госпитале. Командир части увольняет мужа по предельному возрасту, не дожидаясь решения ВВК, несмотря на то, что на ВВК муж был послан от части.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Здрвствуйте. Военнослужащий по контракту возраст 45 лет последний контракт заключен в августе 2014 г на 5 лет до 2019 имею ли я право уволиться по достижению предельного возраста сейчас.

Я военнослужащий. Написал рапорт о продлении контракта сверх предельного возраста. Реализация рапорта должна была быть закончено принятием решения командующего войсками округа.

Данное решение было принято 29 мая 2014 года.

Но до этого срока я был уволен с военной службы и исключен из списков личного состава части, то есть мои правоотношения с Вооруженными силами закончились!

Вопрос: имеет ли это решение законную (юридическую) силу, при условии, что правоотношения закончились?

Спасибо!

Если я уволен с военной службы, но не исключён из списков личного состава воинской части, должен ли я ходить на службу?

Контракт закончился в мае, но в сответстви приказом МО 1818 служу по сей день жду приказа. А в соответствии с этим должен быть давно уволен!

3. Срок военной службы истекает: б) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствующие месяц и число последнего года срока контракта либо в соответствующее число последнего месяца срока контракта, если контракт был заключен на срок до одного года.

В случаях, когда истечение срока военной службы приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, указанный срок истекает в последний день этого месяца.

4. Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных.

Федеральным законом и настоящим.

Положением.

День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.

Что мне будет за неявку на службу? Честно говоря каждый день нахождения на службе для моей психики это каторга. И могу ли я руководствоваться этим?

Военнослужащий, неправомерно не представленный к увольнению по окончании срока контракта (в том числе досрочно) или уволенный, но не исключенный из списков личного состава воинской части при отсутствии исключительных оснований, предусмотренных п.

11 ст. 38 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе, а также восстановленный по решению суда до обеспечения жилой площадью и иными видами обеспечения, не является субъектом преступления против военной службы.

И если честно не понимаю что регулирует приказ мо 1818? ведь он не отменяет ничего выше изложенного, а по моему мнению регулирует только финансовую сторону вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу с 2007 г последний контракт подписал в 2015 до достижения предельного возраста подписали до 45 лет вопрос как уволят по достижению предельного возраста или по окончанию контракта.

Вовремя прохождения срочной службы, мной был заключен контракт "о прохождении военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, на период выполнения задач в условиях вооруженного конфликта на территории ЧР ", является ли данный контракт основанием для заключения второго контракта для прохождения службы после 40 лет до достижения предельного возраста. ''

Имею выслугу 20 лет в календарном исчеслении. Состою в очереди на получение жилья по избранному месту жительства путем реализации жилищной субсидии (не по месту прохождения военной службы). В настоящее время проживаю в служебной квартире расположенной в закрытом военном городке по договору служебного найма. Планируюсь к увольнению по достижению предельного возраста. Заключать контракт на прохождение службы сверх предельного возраста я не хочу. Руководство говорит так как я обеспечен служебным жильем, то буду уволен и исключен из списков части с оставлением в очереди на жильё. Законно ли это, учитывая, что жильё находится в закрытом военном городке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение