Какая минимальная зарплата в мурманской области.

• г. Мурманск

Вычитается ндфл с этой суммы или нет, тоесть сколько я должен получить на руки чистыми.

Ответы на вопрос (4):

25944 рубляСтатьей 5 Закона Мурманской области от 29.12.04 № 579-01-ЗМО на территории Мурманской области установлен районный коэффициент к заработной плате в размере 1,5 для работников организаций, финансируемых из областного бюджета. Для работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, коэффициент устанавливается органами местного самоуправления области.

МРОТ в Мурманской области с 01 января 2019 г. 25 944 рублей (с учетом северных надбавок и коэффициента) С этой суммы вычитается НДФЛ.

Почему минус 13 процентов с минималки говорили что с минималки не будут снимать.

Здравствуйте.

Работодатель обязан высчитать НДФЛ со всех доходов работника, за исключением перечисленных в ст.217 Налогового кодекса РФ.

Зарплата является налогооблагаемым доходом, с которого удерживается подоходный налог (НДФЛ).

При этом не важно, в каком размере выплачивается заработная плата, НДФЛ нужно вычесть в любом случае.

Поэтому с зарплаты, равной минимальной, работодателю также нужно высчитать налог на доходы физических лиц (13%).