Могу ли я указать условие выплаты 1/2 при продаже квартиры в браке, не разделяясь официально?

• г. Ульяновск

Вопрос следующий: супруг продает квартиру, приобретенную в браке. На данный момент мы официально не разделены. Он просит моего согласия. Могу ли хя при оформлении согласия указать, что согласие дается при условии выплаты мне 1/2?

Ответы на вопрос (3):

Такое согласие вы не сможете оформить. Это условие будет неисполнимо. Советую вам оформить согласие и передать супругу при закладке денежных средств покупателем в вашу банковскую ячейку или внести в договор на аренду депозитарной ячейки право доступа вас и мужа.

В том то и дело, что покупатели ипотечники, переводить будет банк и судя по всему на его имя. Но ситуация така, что доля от квартиры нужна мне для погашения его же долгов, лишнего не нужно. Опасность в том что при оплате квартиры покупателем супруг может эти деньги спустить в никуда. Как в этом случае я могу подстраховаться?

Добрый вечер! До продажи имущества, возможно Вам поможет нотариальный раздел совместно нажитого имущества, либо брачный договор, который будет предоставлен Вами в банк.