Могу ли я указать условие выплаты 1/2 при продаже квартиры в браке, не разделяясь официально?

• г. Ульяновск

Вопрос следующий: супруг продает квартиру, приобретенную в браке. На данный момент мы официально не разделены. Он просит моего согласия. Могу ли хя при оформлении согласия указать, что согласие дается при условии выплаты мне 1/2?

Ответы на вопрос (3):

Такое согласие вы не сможете оформить. Это условие будет неисполнимо. Советую вам оформить согласие и передать супругу при закладке денежных средств покупателем в вашу банковскую ячейку или внести в договор на аренду депозитарной ячейки право доступа вас и мужа.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, что покупатели ипотечники, переводить будет банк и судя по всему на его имя. Но ситуация така, что доля от квартиры нужна мне для погашения его же долгов, лишнего не нужно. Опасность в том что при оплате квартиры покупателем супруг может эти деньги спустить в никуда. Как в этом случае я могу подстраховаться?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! До продажи имущества, возможно Вам поможет нотариальный раздел совместно нажитого имущества, либо брачный договор, который будет предоставлен Вами в банк.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира в долевом строительстве. При оформлении квартиры муж давал согласие на покупку данной квартиры. Право собственности оформлено на меня. Сейчас в связи с банкротством застройщика, нам дольщикам предложили квартиры в другом доме путем оформления договора мены. На данный момент брак расторгнут. Нужно ли согласие бывшего супруга на оформление договора мены? Спасибо.

Мне нужно продать земельный участок. Приобретен в браке. В собственности супруги. Можно ли вместо нотариального согласия супруга на продажу участка в договоре купли продажи указать, что участок продают супруг и супруга? Делали так в 2005 году, когда продавали квартиру - квартира приобреталась в браке, собственником был супруг, вместо согласия супруги прописали меня в договоре купли-продажи.

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

Я хочу 1/3 квартиры подарить а 2/3 квартиры продать. Квартира приобреталась в совместном браке. Вопрос: возможно ли в одном нотариальном согласии супруга указать обе сделки, что бы не делать 2 нотариальных согласия.

Примут ли такое нотариальное согласие в МФЦ?

Предстоит процедура дарения. Отец дарит дочери квартиру, а также паркинг. Вопрос касается нотариально заверенного согласия супруги дарителя. Нужно оформлять 2 отдельных согласия (согласие на дарение квартиры и согласие на дарение паркинга), либо можно указать данную недвижимость в одном документе о согласии на дарение? Не вызовет ли последний вариант противоречий в дальнейшем оформлении документов? Большое спасибо!

Какой срок действия нотариально составленного Согласия бывшего супруга на продажу квартиры, приобретенную совместно в браке? Допустим: бывший супруг уже давал согласие на продажу квартиры в 2005 году. А квартиру передумали продавать по ряду причин. А документ (согласие) остался. Спасибо.

Была приобретена квартира в браке. На данный момент брак расторгнут. Бывшая супруга не дает согласие на продажу квартиры. Могу ли я продать ее без согласия и чем мне грозит продажа без ее ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира полностью оформлена на супругу без обременений.

Приобреталась когда уже были в браке. При оформлении собственности я давал нотариальное согласие на оформление квартиры на супругу.

Сейчас хотим, чтоб супруга оформила дарственные на части квартиры на детей и меня.

Вопрос: нужно ли от меня нотариально заверенное согласие для оформления супругой такой дарственной?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение