Как вернуть купленное офисное кресло, если оказалось, что продавец ввел клиента в заблуждение

• г. Иркутск

Могу ли я вернуть офисное кресло если была введена в заблуждение по его характеристике. Кресло приобрели вчера, в собранном виде, без упаковки и каких либо сопровождающих документов, на вопрос к продавцу какой максимальный вес по ограничению, получили ответ 120 кг. Когда привезли домой и в интернете вошли на сайт производителя, оказалось ограничение по весу 100 кг, позвонили продавцу с вопросом как быть вес у меня 104 кг, на что ответили, что ничего страшного, выдержит, если что то у вас гарантия год. Вечером сев в кресло обратили внимание, что под таким весом оно не катается, при меньшем весе катиться нормально, другого кресла понравившегося нам по фасону и расцветке в магазине нет, могу ли отвести кресло назад и что для этого надо с ув. Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу на основании ст. 10-12 ЗоЗПП РФ. Требуйте возврат. Если в течении 10 дней не ответят, - подавайте иск в суд.