Необходимость в установке металлических жалюзи или тканевых штор в школьном кабинете для улучшения проветривания и предотвращения негативных последствий.

• г. Тюмень

У нас в школьном кабинете со второй смены светит солнце - в классе душно, проветривание не помогает, дети с урока выходят красные, вспотевшие, некоторых даже подташнивает. Окна размещены с юго запада. Можно ли вешать на окна в школьном кабинете металлические жалюзи, тканевые шторы? Тканевые шторы, рулонные шторы, пластиковые жалюзи по пожарным требованиям проходят? Если можно со ссылками на требования.

Ответы на вопрос (1):

Решайте с руководством и с пожарниками.